Поклонникам ЛГБТ при проведении ЧМ-2022 разрешено размахивать радужными флагами и браться за руки между собой.
Эта информация обнародована Нассер Аль-Хатером – гендиректором оргкомитета состязания.
Функционер от футбола попросил людей уважать культурные ценности. Он заверил, что организаторы рады принимать всех, не вредящих окружающим, не способствуют порче общественного имущества и своим поведением никому не вредит. Поэтому нац меньшинствам не стоит заблаговременно проявлять беспокойство.
Ужесточение правил
Катарскими властями ужесточены правила поведения, предъявляемые как к участникам футбольного ЧМ-2022, так и к болельщикам. Тому, кто будет замечен в:
- намеренном демонстрировании ЛГБТ-символики;
- открытых внебрачных интимных связях, чугрожает тюремное заключение.
Катарские полицейские напоминают, что по законам их страны секс допустим исключительно между супругами, поэтому советуют избегать случайных связей. Правоохранители обращают внимание фанатов на введение ранее не применявшихся при проведении мировых первенств ограничений: интим запрещён. И призывает поклонников футбола принять их и морально подготовиться.
Проведение катарского мирового первенства по футболу назначено на 18.11 – 21.12 2022г.