Саудовская Аравия нацелилась на 50 топ-игроков: лига ищет замену Роналду к 2027 году

0
56

⏱ Время чтения: 1 мин.

Саудовская Аравия футбол звезды -site:*.ua -site:ua

Саудовская Про-лига продолжает масштабную работу по привлечению лучших футболистов мира. По информации журналиста talkSPORT Бена Джейкобса, местные клубы составили шорт-лист, в который вошли около 50 звезд, выступающих сейчас в Европе. В числе приоритетных целей называются имена Мохамеда Салаха, Винисиуса Жуниора, Бруну Фернандеша, Роберта Левандовски и Каземиро.

Активизация на трансферном рынке — это часть стратегии по подготовке к эпохе «после Роналду». Функционеры опасаются падения интереса к чемпионату после возможного завершения карьеры или ухода португальца в 2027 году. Чтобы медийные показатели не просели без главного хедлайнера, лиге необходимы новые лица первой величины.

Впрочем, сам Криштиану может сохранить влияние в местном футболе и вне поля. Рассматривается сценарий, при котором португалец увеличит свою долю в «Аль-Насре» и станет полноценным совладельцем клуба, перейдя от роли игрока к управленческим функциям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here