Кто обладатель золотого мяча в 2017?

1
2217
Претенденты на Золотой мяч в 2016 - 2017 году

По итогам 2016 года состоится ежегодное вручение самой престижной футбольной награды. И уже сейчас можно обозначить основных претендентов на золотой мяч – это Роналду, Месси и Гризманн.

Обновление: Обладателем Золотого мяча стал Криштиану Роналду

Роналду обладатель золотого мяча

Главные претенденты на Золотой мяч 2016 2017 года

В списке основных претендентов на самую престижную футбольную награду можно выделить следующих игроков, среди которых Криштиану Роналду, Лионель Месси и Антуан Гризманн. Можно было бы сюда еще отнести Луиса Суареса, но это мало вероятно. Его наградой в этом году станет «Золотая бутса» как лучшего бомбардира среди европейских топ лиг.

Шансы Криштиану Роналду на золотой мяч в этом году оцениваются довольно высоко. Особенно после состоявшегося чемпионата Европы 2016, где сборная Португалия впервые в своей истории стала чемпионом. Роналду показал настоящие лидерские качества и на протяжении всего турнира вел свою команду к победе. Даже в финале против хозяев турнира сборной Франции после получения травмы, он продолжал в  технической зоне вместе с тренером подсказывать своей команде и переживать за каждое действие на поле.

Также в этом году Криштиану вместе с Реал Мадридом выиграл Лигу Чемпионов. Роналду выигрывал “Золотой мяч” 3 раза.

Шансы Лионеля Месси выиграть золотой мяч в данном году оценивается не очень высоко, так как аргентинцу не удалось  взять Лигу Чемпионов и  Кубок Америки со своими командами. Это можно назвать определяющим фактором в получении этой престижной награды. В Лиге Чемпионов Барселона оступилась в четвертьфинале, а в Кубке Америки Аргентина второй год подряд не смогла обыграть Чили в финале. Месси также не удалось забить один из важнейших пенальти в своей карьере.

В этом году Месси выиграл с Барселоной чемпионат Испании и кубок Испании. Месси выигрывал Золотой мяч 5 раз.

Антуан Гризманн  стал третьим основным претендентом  в борьбе за самую престижную футбольную награду среди футболистов. У француза получился превосходный сезон . Показывал превосходную игру и за свой клуб «Атлетико Мадрид», и за сборную Франции, исправно забивая голы. Он стал лучшим бомбардиром Чемпионата Европы 2016 года, забив 6 голов, и тем самым выиграл «Золотую бутсу» Евро 2016.

Но если смотреть правде в лицо, шансы на золотой мяч все равно не так высоки, так как Гризманну не удалось выиграть трофеи со своими командами. В финалах Лиги Чемпионов и Чемпионата Европы Антуан вместе со своей командой уступил своему прямому конкуренту Роналду, что по сути и станет определяющим фактором по итогу. Командные трофеи важны и это факт.

По итогу можно сделать вывод и дать прогноз на того, кто выиграет «Золотой мяч» в 2019-2020 году.

  • Шансы Криштиану Роналду оцениваются в 55%
  • Шансы Лионеля Месси – 25%
  • Шансы Антуана Гризманна – 20%

Вручение Золотого мяча по итогам 2016 года состоится в начале января 2017 года, а если быть точнее, то 9 января.

Читайте также: Кто выиграет золотой мяч в 2019 году?

5/5 - (1 голос)

Предыдущая статьяЗнаменитый лысый судья в футболе
Следующая статьяСамый высокий футболист в мире – ТОП 10
Футбольный блог создан для фанатов, футболистов и всем кто неравнодушен к футболу. Информируем о футбольном мире уже более 5 лет.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.