Победитель Лиги Чемпионов 2016

1
1926
Финал лиги чемпионов в Милане

В Милане сыграли два испанских гранда – Реал Мадрид и Атлетико Мадрид. Кто стал обладателем Кубка Лиги Чемпионов в 2016 году вы узнаете в этой статье.

UPDATE 29.05

Победителем Лиги Чемпионов 2015-2016 года является Реал Мадрид

Реал одолел Атлетико Мадрид в финале ЛЧ в серии пенальти (5:3)

Предлагаем Вам посмотреть краткий обзор финального матча.

https://youtu.be/wrS-1AkAylE” width=”560″ height=”314″ allowfullscreen=”allowfullscreen”>

Кто выиграет Лигу Чемпионов  – прогноз матча

Что Реал Мадрид, что Атлетико находятся в превосходной форме и шансы команд в данном противостоянии примерно равны. Команды упустили победу в чемпионате Испании и поэтому оставаться без трофеев в этом году не желает никто, поэтому мотивация у игроков запредельная.

Если смотреть на очные встречи этих двух клубов, то Атлетико доминирует на Реалом, за последние 12 матчей они лишь единожды упустили победу в основное время над королевским клубом. Это был финал Лиги Чемпионов в 2014 году, когда уже в компенсированное время  матрасники пропустили гол, а на дополнительное время у них уже не осталось сил, и они проиграли с общим счетом 1:3.

Путь до финала у Атлетико был по-настоящему чемпионский, на своем пути они смогли преодолеть такие топ клубы как Бавария Мюнхен и Барселона, что не может не вызывать восхищение коллективом Диего Симеоне.

Что касается Реал Мадрида, то их путь до финала был немного проще, но не совсем уверенный, чего стоил только поединок с Вольфсбургом.

Но как ни крути Зидану удалось перестроить команду после Бенитеса, поставив игру в атаке и наладив взаимодействие между игроками. Поэтому заслуга Зидана также имеет место быть.

Итоговые шансы в матче Реал Мадрида и Атлетико Мадрида на победу в Лиге Чемпионов 2016 года FOOTBOLNO.ru оценивает следующим образом:

Шансы на победу Реал Мадрида – возьмет  ЛЧ 2016 с вероятностью 45%

Шансы на победу Атлетико Мадрида – 55%

Напомним, что финал состоится в Милане 28 мая. Как вы думаете кто станет победителем Лиги Чемпионов 2016 года? Свое мнение оставляйте в комментариях.

[mistape]
Предыдущая статьяКакая сборная выиграет Евро 2016 во Франции?
Следующая статьяИграем в тики таку – футбольный стиль игры
Футбольный блог создан для фанатов, футболистов и всем кто неравнодушен к футболу. Информируем о футбольном мире уже более 5 лет.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.