646
Финалисты ЕВРО 2020

Кому же покорится Евро? Оцениваем шансы команд после четвертьфиналов.

Испания

ИспанияСборная Испания вяло начала групповой этап, сыграв вничью со шведами и поляками, и только к заключительному третьему туру удалось раскрыть весь свой потенциал и уничтожить словаков, забив им пять безответных мячей. С хорватами в 1/8 финала испанцы вряд ли испытали бы проблемы и не играли бы в дополнительное время, если бы не ошибка Унаи Симона и расхлябанность в последние 10 минут основного времени.

Однако как показал матч четвертьфинала со швейцарцами, вратарь уже почувствовал себя на поле увереннее и даже стал лучшим игроком матча, отразив два удара в серии пенальти. А по игре испанцы в целом могли выигрывать уже в основное время, моментов создавали много, только вот реализовать практически стопроцентные шансы не получилось.

Италия

ИталияСледующий участник полуфинала – Сборная Италии. Команда под руководством Роберто Манчини показала качественный футбол как в обороне, так и в атаке, заставив многих поверить, что они являются чуть ли не главным фаворитом этого Евро. У итальянцев, действительно, очень хорошие игроки на всех позициях и сбалансированный состав.

Очень трудным получился матч 1/8 финала, там пришлось помучиться с крепкими австрийцами при невыразительной игре самих итальянцев, выиграть получилось только в дополнительное  время благодаря удачным заменам. А с бельгийцами уже было видно, что на поле была та самая команда, которая блистала на
групповом этапе.

Италия отлично провела первый тайм и смогла забить два шикарных гола, а в концовке пропустила от Лукаку с пенальти. Во второй половине уже практически не
было проблем со сдерживанием Лукаку и Де Брюйне за исключением пары моментов. В целом оборона в том матче действовала как обычно надёжно.

Дания

ДанияИстория датчан на этом Евро заслуживает отдельного внимания. Все начиналось для них очень грустно, ситуация с Кристианом Эриксеном в первом матче с Финляндией
шокировала абсолютно всех и к результату того матча вряд ли есть смысл придираться. Когда уже стала известно, что с полузащитником все хорошо, датчанам стало куда спокойнее, более того, тренерскому штабу удалось грамотно перестроить
игру в отсутствие лидера, что было заметно в последующих матчах.

Яркая, но все-таки проигранная встреча с бельгийцами заставила датскую сборную в обязательном порядке брать 3 очка с Россией, с чем они без проблем справились. Было видно, что команда набрала ход и уже в 1/8 “под горячую руку” попала крепкая сборная Уэльса и была без шансов разгромлена 4:0, идеальный матч. Затем в борьбе с чехами в четвертьфинале удалось добыть победу 2:1 и прорваться в полуфинал.

Англия

АнглияТренера сборной Англии Гарета Саутгейта серьезно критиковали за слишком посредственный футбол, который не привычен английскому болельщику, однако, как мы видим, он приносит результат. Хоть в групповом этапе и было забито всего два мяча, но в плей-офф команда в атаке уже стала действовать ярче и результативнее, в 1/8 финала в концовке забили два гола и прошли дальше.

А в четвертьфинале и вовсе без проблем разгромили сборную Украины со счетом 4:0. Также стоит отметить, что оборона англичан пока самая надёжная на этом Евро, за 5 матчей не пропущено ни одного гола. И кому же достанется заветный трофей?

Кто же выиграет ЕВРО 2020?

Все 4 команды, вышедшие в полуфинал, бесспорно, показывают качественный футбол, иначе бы они до такой стадии не дошли. Но кто же из них фаворит? Наиболее стабильную игру на этом Евро показывали итальянцы и англичане, наверное, от них и стоит ожидать победы, по составу и потенциалу эти команды действительно сильнейшие.

Испанцы прошли очень сложный путь и могли вовсе не дойти до такого этапа, всё-таки одна победа в основное время за весь турнир, и то над словаками, это не то, чего от них ожидали. А Дания, при всём уважении к этой команде и ее яркой игре, всё-таки в плей-офф не встречала по-настоящему серьезного сопротивления в виде топ соперника, они могут, конечно, ещё больше всех удивить и выйти в финал, но сделать это будет невероятно сложно из-за уровня игроков на некоторых позициях.

Прогноз на финал ЕВРО

Поэтому, можно спрогнозировать, что в финале встретятся Италия и Англия. В трудном и равном матче предсказать, кто же окажется сильнее, конечно, сложно, обе
команды по игре в турнире достойны титула чемпиона. Но нам, футбольным болельщикам, от этого только интереснее.

Посмотрим, кто на самом деле станет лучшей сборной Европы!

5/5 - (3 голоса)

Предыдущая статьяМечта болельщика: смотри крутой футбол и выигрывай призы на онлайн-турнире Pringles по FIFA