3150
    • Что такое тайм в футболе?
    • Сколько таймов может быть в матче?
    • Сколько длиться один тайм?

Тайм – часть футбольного матча. Игра состоит из двух таймов по 45 минут. После каждой половины игры судья имеет право добавить дополнительное время, которое должно компенсировать все остановки по ходу матча. Как правило, к первому тайму рефери прибавляет 1-2 минуты. После второго тайма компенсированное время может достигать пяти и более минут. Все зависит от длительности остановок, количества замен и других факторов, прерывающих игру (например, поведения болельщиков).

Игры плей-офф не предусматривают ничейного результата. Если по истечению основного времени победитель не был выявлен, то команды играют еще два дополнительных овертайма по 15 минут.