0
    1414
    • Что такое аритмия в спорте?
    • Как аритмия влияет на игровой результат?

Аритмия – изменения темпа игры. Может происходит в конце игры из-за продолжительности матча или же являться элементом игровой тактики команды.

Частая смена темпа игры, как правило, выматывает соперника. Такой стиль могут использовать некоторые команды, если считают его уместным. Кроме этого, физическая усталость всех игроков в целом также приводит к аритмии. Например, команды часто используют так называемый финальным штурм за 5-10 минут до конца, в то время как игра, например, в первом тайме может отличаться, наоборот, низким темпом. Также смена темпа может быть связана с изменением счета в матче, когда одной команде резко становиться необходимым забить один или несколько голов.